В какое время выгоднее и удобнее начинать строительство дома?

02 июня 2021 3032 просмотра

В какое время выгоднее и удобнее начинать строительство дома?

2
5
1
13

Что если все-таки строить в зиму или осенью? Дом развалится?

На самом деле это миф. Технический прогресс давно позволяет построить дом в любое время года – бетон прогревается с помощью трансформаторов прогрева, кладка делается на специальные морозостойкие клея, в работе используется устойчивая к перепадам температур техника. И всегда можно создать комфортные условия для строителей. Весь вопрос в удорожании. 

В любом случае затраты по электроэнергии ложатся на плечи заказчика. Зимний клей для блоков на 5-10 % дороже летнего, а работа по фасаду дороже значительно. Для работы с мокрым фасадом зимой необходимо делать тепляк и постоянно прогревать его газовыми или электрическими пушками.

 

Но есть и приятные факторы. Например, зимой дешевле строительные материалы и проще договориться со строителями, так как не сезон.

Нужно помнить, что чем ближе к концу лета, тем дороже становятся услуги и материалы. Уменьшается вероятность найти хороших строителей (т.к. они уже заняты работой в этом сезоне) и больше вероятность, что возникнут очереди на поставку материалов.

Если начинать строительство в конце лета, то высокий шанс не успеть закрыть коробку крышей до зимы. А проводить кровельные работы в межсезонье, когда идут дожи и перепады температур не рекомендуется. Придется ждать и делать кровлю зимой.

Весна – лучшее время начинать строительство!

Конец апреля – начало мая – время, когда уже сойдет снег, и установится теплая погода. Но это уже дни для активных работ (земляные работы и т.д.). Это только верхушка айсберга. Основательная подготовка к работам на стройплощадке начинается за несколько месяцев до выхода на объект. Лучше провести всю подготовку, согласовать проект до этого времени, чтобы к концу сезона увидеть готовый дом.

Еще один момент: при самостоятельном строительстве предугадать сроки его окончания трудно, поскольку в процессе проведения работ могут возникнуть разные нюансы, которые приводят к затягиванию стройки. 

Таким образом, планирование строительства следует начинать заранее, проконсультировавшись с профессионалами. Обращайтесь в компанию «Урал-Строй», мы поможем вам тщательно спланировать процесс и четко обозначим сроки окончания стройки дома.

Комментарии ()

  1. Елена 30 марта 2020, 19:58 # 0
    Ну это видимо на Урле, у нас в Сочи можно круглый год строить
    1. Сергей 30 марта 2020, 20:42 # 0
      Ну конечно климат имеет значение )